Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Кремле отреагировали на решение Турции одобрить членство Финляндии в НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как реагирует Кремль на ожидаемое решение Турции по поводу членства Финляндии в НАТО.

Ранее финский президент Саули Ниинистё выразил надежду, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщит на встрече с ним в Анкаре 17 марта об одобрении заявки страны на членство в Североатлантическом альянсе.

«Мы неоднократно выражали сожаление в связи с такой ориентацией на членство в альянсе Финляндии и Швеции. Неоднократно говорили, что РФ не представляет угроз этим странам, потому что нет споров с этими странами и они не планировали становиться анти-Россией», – сказал Песков журналистам.

По его словам, Турция является членом НАТО, у них есть «свои проблемы натовские, которыми они занимаются».

Новость дополняется...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Врач Егорова: частое мытье головы приводит к усиленной выработке кожного сала

Минздрав РФ предлагает ввести 33-часовую рабочую неделю для стоматологов

Собянин: Москва реализует около 100 проектов с использованием ИИ

В Москве женатый мужчина приревновал девушку к коллеге и попытался его убить