В Калуге обновят троллейбусный парк
Сегодня, 16 марта, губернатор Калужской области Владислав Шапша, во время своего отчета перед депутатами Заксобрания рассказал о том, что был проделан огромный объем работ в части совершенствования транспортной схемы.
Так, на развитие дорожного хозяйства в прошлом году было направлено 12,4 млрд рублей, включая 7,7 млрд региональных средств Дорожного фонда.
Число трасс в регионе, которые выросли в качестве и пополнили долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, возросло с 51,6% до 52,4%. Содержание областных автодорог и сооружений обошлось в 2,1 млрд.
Построено и отремонтировано почти 300 (292) километра автомобильных дорог. Завершена реконструкция восьми аварийных мостов. Устанавливается система автоматический фиксации нарушений, что позволяет снизить число нарушений. Также большое внимание уделяется установке разделителей и ограждений.
«По уровню смертности на дорогах мы вышли на минимальное значение с 1968 года! Для повышения транспортной доступности и комфорта передвижения в этом году предстоит охватить работами 250 километров дорог и семь мостов», — рассказал глава региона.
Также Владислав Шапша отметил, что в прошлом году область получила инфраструктурный кредит на 100 с лишним новых автобусов для обеспечения качественной перевозки пассажира. Кроме того область, совместно с компанией «Синара», планирует приступить к замене троллейбусного парка.
Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области создадут Фонд для адресной помощи семьям погибших бойцов в СВО.
Фото t.me/pravitelstvo40.