На трассах Зауралья частично сняли ограничения, введённые из-за непогоды
Фото: пресс-служба Управления ГИБДД по Курганской области
Временные ограничения, введенные на трассах Курганской области из-за непогоды, частично сняты. С 19:00 15 марта для пассажирских автобусов открыли региональные дороги, межмуниципальную дорогу Курган- Садовое – Утятское, а также федеральную дорогу «Иртыш» от границы с Челябинской областью до границы с Казахстаном. На этих участках устранили гололёд.
В Госавтоинспекции региона сообщают, что угроза безопасности дорожного движения остается на всех межмуниципальных дорогах, на региональных дорогах Лебяжье – Мокроусово – Щигры и Курган – Куртамыш - Целинное, на участке от Куртамыша до села Целинное, а также на трассе «Подъезд к г. Ишим». Сотрудники ГИБДД продолжают контролировать состояние этих дорог.
В своих соцсетях Глава Кургана Елена Ситникова сообщила, что хоть ограничения на пассажирские перевозки частично сняли, но подвоз детей в школы 16 марта осуществляться не будет. Из-за этого те ученики, которые добираются на учёбу в первую смену на автобусах, переведены на дистант. Остальные ребята продолжают обучение в обычном режиме. Решение о формате обучения второй смены в Администрации сообщат позже.
Напомним, из-за непогоды на дорогах Зауралья также продолжают действовать ограничения на перевозку опасных грузов, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов.