Курянка потеряла 700 тысяч, спасая дочь
Для обмана 85-летней курянки мошенники использовали распространенную схему ородственнике, якобы совершившим серьезную аварию. Пенсионерке позвониллжеследователь и сообщил, что ее дочь спровоцировала ДТП, переходя дорогу внеположенном месте.
По словам аферистов, при попытке избежать наезда на пешехода водитель получиттравмы и теперь находится в больнице. На его лечение нужна крупная сумма.
Самой же дочери пенсионерки теперь якобы грозит уголовная ответственность.
Поверив звонившим, потерпевшая согласилась на все условия. Мошенники не давалией возможности трезво оценить ситуацию, требуя срочно передать деньги курьеру.
Так она потеряла 700 тысяч рублей.
Позже пожилая женщина поделилась переживаниями с племянницей, котораязаподозрила обман. Потерпевшая сразу позвонила дочери и убедилась, что никакойаварии не было, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.