Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Балакове на базе детского сада №22 «Ладушки» открылась школа самбо

0

Благодаря инициативе и партнерству администрации детского сада «Ладушки», спортивной школе «Олимпик» и АНО «Дрозд-Балаково» в Балаково школа самбо впервые стартовала в дошкольном учреждении. Торжественная церемония открытия прошла в спортивном зале детского сада №22 «Ладушки». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, депутат Саратовской областной думы Роман Ирисов, заместитель директора БФ АО «Апатит» по работе с региональными органами государственной власти Наталья Красильникова, директор МАУ ДО СШ «Олимпик» Ирина Васильева, директор АНО «Дрозд-Балаково» Фуркат Амиров, заведующая детским садом №22 «Ладушки» Наталья Чернова, родители и юные воспитанники детского сада.

Заместитель главы администрации БМР Екатерина Солдатова обратилась с приветственным словом к собравшимся:

– Я с радостью приветствую всех вас на торжественном открытии первой в городе школы самбо, которая начинает свою деятельность с дошкольного возраста. Спорт – это здоровье, значит вы, ребята, будете здоровыми, сильными, кто-то из вас станет профессиональным спортсменом, которым мы будем гордиться. Это хорошее, доброе дело. Такие группы нужно открывать и в других детских садах. Ребята, вам удачи, здоровья, занимайтесь спортом.

– Нам всем очень повезло, – высказался депутат Саратовской областной думы Роман Ирисов. – Данный проект – пилотный. Действительно важно для подрастающего поколения предоставлять такие условия для занятия спортом, чтобы вы развивались всесторонне – и учились, и были спортивными.

Ребята произнесли торжественную клятву самбиста, пообещав воспитывать в себе скромность, аккуратность и вежливость, учиться преодолевать трудности и помогать слабым, уважать своих друзей и спортивных соперников, свято соблюдать правила спортивных соревнований, всегда говорить правду, бороться с несправедливостью и злом, с гордостью нести звание гражданина России.

Продолжилось мероприятие показательными выступлениями маленьких самбистов под руководством тренера Натальи Красовской.

Источник: В Балакове на базе детского сада №22 «Ладушки» открылась школа самбо




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Состоялся релиз аниме-гачи Enigma of Sépia для взрослых (промокоды внутри)

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

К праздникам «Тануки» запустили лимитированное меню

При поддержке Московского НПЗ столичные колледжи переходят на новые стандарты подготовки специалистов