В Ростове горит здание Погранслужбы ФСБ
Столбы чёрного дыма наблюдаются в донской столице в районе Сиверса.
То ли это здание, в котором находится официальное учреждение, пока что уточняем (по предварительным данным - это здание Погрануправления ФСБ на Сиверса, 22).
Очевидцы сообщают, что перед пожаром слышали взрыв. Предположительно - взрыв произошёл на складе учреждения.
На месте работают пожарные и спасатели. Идёт эвакуация личного состава.
По уточнённой информации, горят складские помещения внутри двора Погрануправления ФСБ - возможно, происходит детонация боеприпасов (по другим предположениям - лопаются стеклопакеты).
Тг-канал "Ростов Главный" со ссылкой на собственный источник в МЧС сообщает, что в здании склада Пограничного управления ФСБ произошло возгорание силового электрокабеля. Во время тушения пожара собственными силами огонь перекинулся на резервуары с топливом, в результате чего произошел взрыв и крупное возгорание. По имеющейся информации, на складе хранилось около 10 тонн топлива.
Началось обрушение конструкций. Рядом остановлено дорожное движение, полиция разворачивает все машины в сторону Красноармейской. На Гвардейской площади пробка.
Пока что версий много, всё противоречиво. Ждём официальной информации.
Видео из соцсетей: