Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Дата выплаты маткапитала в Кузбассе неожиданно изменилась

С июня 2023 года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Так, как пояснили в ОСФР по Кузбассу, оформившие такую меру поддержку начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут за предыдущий месяц.

“Пока даты выплат из маткапитала различаются: в ряде регионов их переводят с 1-го по 15-е число, а где-то – с 16-го по 25-е. В Кузбассе день перечислений ежемесячной выплаты – 5 число месяца. В случае если 5 число является выходным или праздничным днем, выплата производится в предшествующий рабочий день”, — добавили в пресс-службе фонда.

При этом, в регионе выплату за апрель семьи получат еще в апреле, но дата сдвинется на 14 число. Новая же дата впервые будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня.

Уточняется, что переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно будет никуда обращаться.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

В Петербурге стартовали первые крупные гастроли театра «Шалом»

Синоптики сообщили о солнечной и сухой погоде в Москве 12 февраля

Количество земельно-имущественных нарушений в СВАО сократилось почти на 35 процентов