Аварийные комиссары начнут автоматически получать информацию о дорожной ситуации на ЦКАД
Автомобили аварийных комиссаров на ЦКАД оборудуют модулями, позволяющими автоматически получать информацию о дорожной ситуации. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Технологию разработали в России. С ее помощью в автомобили комиссаров будут поступать данные о дорожной обстановке на разных участках ЦКАД. Это первый крупный проект подключенного транспорта в Подмосковье. В служебные машины установят специальные модули V2X. Их свяжут с мобильным приложением комиссаров и системой операторов, контролирующих ситуацию на ЦКАД.
Связь поможет всем структурам делиться информацией в онлайн-режиме. Автомобиль комиссаров сам сможет проанализировать дорожную обстановку рядом с транспортным средством и на дальнем расстоянии.
Интеллектуальная транспортная система ЦКАД будет передавать данные комиссарам на участках ЦКАД от трассы М11 «Нева» до М7 «Волга».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что работы по реконструкции и строительству новых дорог в регионе нужно проводить качественно и в установленные сроки.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».