Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Павильон «Макет Москвы» с экскурсионной программой посетили участники Всероссийского конкурса по развитию туризма

Организаторы Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района», торжественное открытие которого состоялось на днях в выставочном павильоне «Космос» на ВДНХ, обратились с официальным письмом на имя руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина о проведении для участников конкурса экскурсионной программы в павильоне «Макет Москвы». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

13 марта «Макет Москвы» принял более 300 участников конкурса, приехавших в столицу из различных регионов страны для представления своих городов и поселений, излюбленных туристических маршрутов и популярных проектов.

«Гостям мы показали возможности мультимедийного комплекса павильона, рассказали об истории создания уникального макета, а также познакомили с историческим центром города и знаковыми объектами Москвы, выполненными с поразительной точностью в масштабе 1:400. Под впечатлением участники экскурсии остались от просмотра светотехнических шоу», - поделилась мнением о мероприятии заместитель руководителя павильона «Макет Москвы» Евгения Колесникова.

Павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года и за это время стал популярным объектом на ВДНХ, его гостями стали более 1,5 миллиона человек.

Как ранее сообщал руководитель Департамента Сергей Лёвкин, февраль 2023 года стал рекордным по сравнению с прошлыми годами по посещаемости павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ: за этот месяц макет увидели около 22 тысяч человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Очевидица пожара в здании Электрозавода рассказала, что там проходил квест

Кубок Англии: 12 фактов перед матчем «Плимут» – «Ливерпуль»

Пожар в здании бывшего электрозавода в Москве полностью ликвидирован

Свердловская область не попала в топ регионов по бесконтактной аренде жилья