Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Мантуров заявил о стабилизации цен на российском авторынке

Цены на российском автомобильном рынке в целом стабилизировались, параллельный импорт иномарок не окажет на них существенного влияния. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По его словам, в стране нормализовались логистические маршруты и организационно-производственный процесс, а также поставки и производство комплектующих. Кроме того, на ситуацию со стоимостью машин оказал влияние и курс валют.

«Поэтому я не думаю, что это [Параллельный импорт. — Прим. ред.] будет существенно как-то влиять на флуктуацию цен. У нас сегодня более-менее по автомобильному рынку цены выровнялись», — цитирует министра РИА «Новости».

В понедельник «Парламентская газета» писала, что список автобрендов, продукция которых поставляется в Россию в рамках параллельного импорта, пополнился рядом брендов. Среди них в том числе Renault, Mazda, Hyundai, Ford, Peugeot и Opel.

Ранее в Федеральной таможенной службе рассказали нашему изданию, что в 2022 году из Китая в РФ ввезли больше всего новых легковых автомобилей — свыше 117 тысяч. Это почти 40-процентный рост по сравнению с показателем за 2021 год. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Переменная облачность сохранится в столице 9 февраля

В Ульяновске пройдет седьмая научно-практическая конференция «Марс-IT»

Синоптик Тишковец: Ночь 9 февраля стала самой морозной с начала года в Москве

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»