Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Петербурге на 70% возросло число дилеров с китайскими авто

0

Тенденция наблюдается по всей стране. Дилеров становится все больше.

На автомобильный рынок Петербурга выходит все больше китайских производителей. Так, в городе в 2022 году на 71% возросло число дилеров, торгующих авто из Поднебесной. Еще в начале прошлого года количество таких дилеров в Северной столице достигало 45, теперь их 77.

Как сообщает «Деловой Петербург», тенденция наблюдается по всей России. В 2022 году всего по стране поставщиков китайских машин было 723, в январе 2023 года цифра уже достигла 1053. В 2022 году продажи легковых автомобилей сократились на 59% и составили 690 тыс. машин.

Ранее Табло сообщало, что на петербургский рынок в 2023 году «заедут» китайские машины VGV. Дистрибьютер ООО «Новел Дистрибьюшн», входящий в состав автомобильного холдинга «Максимум» заключил контракт с китайской компанией VGV на поставку машин в Петербург.

Сообщение В Петербурге на 70% возросло число дилеров с китайскими авто появились сначала на Табло СМИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






РПЦ прокомментировала запрет Трампа мужчинам состязаться с женщинами в спорте

Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице