Спецслужбы Марокко арестовали подозреваемого в связях с ИГИЛ
Рабат, 16 марта. Сотрудники марокканской службы безопасности арестовали подозреваемого в подготовке террористических актов на территории государства. Об этом сообщают арабские СМИ.
Центральное бюро судебных расследований получило видеодоказательство, содержащее клятву обвиняемого преступной группировки, а также признание в присоединении к конфликтным зонам и лагерям ИГИЛ* (запрещена в РФ).
Подозреваемый планировал использовать стратегию «одинокого волка» для нападения на свои цели, в том числе на государственных служащих. Службы безопасности заключили преступника под стражу для выяснения обстоятельств дела и установления возможных связей и причастных к нему сообщников.
Ранее спецслужбы Марокко ликвидировали связанную с ИГ* террористическую ячейку. Группа злоумышленников действовала в городах Тетуан и Лараш на северо-западе государства.
- * - запрещенная в РФ террористическая организация