Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Птицы и белки из Химкинского лесопарка еще нуждаются в подкормке

Замруководителя «Мосприроды» Вера Струкова рекомендует продолжать подкормку животных, обитающих на территории Химкинского заказника, в марте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Для того чтобы птицам и белкам было комфортно в холодное время года на природных территориях Москвы, в рамках акции «Птица-синица – 2023» специалисты Мосприроды и свыше 5 000 добровольцев отремонтировали старые или сделали новые – порядка 700 кормушек. Добровольцы позаботились и о корме для птичек и белок: в 2022 и 2023 гг. мы собрали более 300 кг злаков, семян подсолнечника, каштанов, желудей и других лакомств, – рассказала Вера Струкова. 

Но, не смотря на то, что на природных территориях Москвы уже появляются признаки климатической весны, землю все еще укрывает снег, который прячет под собой основной корм пернатых и белок.

Продолжать подкормку животных на природных территориях рекомендуется до установления стабильных положительных температур и появления большого количества крупных проталин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Банк России модернизировал одну из самых востребованных банкнот

Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе