Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Китайцев пригласили в Крым

0
В дни празднования «Крымской весны» 16 марта в Российском культурном центре в столице Китая Пекине при поддержке посольства РФ в Китае ведущим туроператорам и деятелям культуры КНР презентовали туристический потенциал Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.
Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, до начала пандемии крымские туроператоры уже имели достаточный опыт работы с организованными группами из Китая, ими были созданы специальные турмаршруты с учётом предпочтений китайских путешественников.
«К сожалению, геополитическая ситуация приостановила взаимные турпотоки, но сейчас мы надеемся на дальнейшее развитие дружеских связей. Крым интересен Китаю с точки зрения памятников и маршрутов, посвящённых Второй мировой войне, социалистическому строю. Также через Крым проходил Великий Шёлковый Путь из Китая в страны Азии. На основе объектов, расположенных в регионах Крыма, планируется разработка специализированных туристических маршрутов», — заявил Вадим Волченко.
По его словам, в дни празднования годовщины Крымского референдума, который восстановил исторические связи Крыма с дружественными странами, особенно важна правдивая и актуальная информация о ситуации в Крыму на уровне международных коммуникаций.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Жителям столицы рассказали, как наблюдать за совами

Пожар унес жизни нижегородки и ее трехлетней внучки в Подмосковье

Ефимов: инвесторы построили в Москве 58 спортивных объектов с 2020 года

Трамп пригрозил тарифами и предупредил о росте цен