Обновленный сквер у Дома культуры имени Воровского откроют в Раменском осенью
В Раменском в этом году пройдет благоустройство сквера возле Дома культуры имени Воровского. Территорию обновят в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда», сообщили в Минблагоустройства Подмосковья.
«
Сегодня территория сквера находится в неудовлетворительном состоянии — разрушено покрытие тротуаров, отсутствует озеленение, устаревшие малые архитектурные формы. Благодаря нацпроекту „Жилье и городская среда“ раменцы получат обновленное городское пространство для тихого, спокойного отдыха
»,
— рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
Он отметил, что при проектировании сквера стояла задача создать зоны тихого отдыха с удобными скамьями, навесами, разместить современную парковую мебель и заменить существующий фонтан.
Будет сформирована пешеходная аллея с центральной зеленой зоной и местами для отдыха. В сквере установят городские качели, парковые навесы со скамьями, появится входная стела. Со стороны проезда к детскому саду создадут автопарковку. В обновленном пространстве для отдыха горожан будет создана современная световая среда и установлены камеры видеонаблюдения.
Завершить работы планируется в сентябре, уточнили в пресс-службе.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что новый этап благоустройства ждет Фрязино в 2023 году.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».