Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Около 2,2 тыс. крупных объектов благоустроят в Москве до конца года

0
16.03.2023 18:55. Агентство "Москва".

В 2023 году в столице благоустроят около 2,2 тыс. крупных объектов, сообщил в эфире телеканала «Москва 24» заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Примерно 2,2 тыс. крупных объектов, вместе с дворовыми территориями, будет благоустроено в этом году. Это и школьные территории, и территории 125 поликлиник, и других лечебных учреждений. Это крупные проекты паркового хозяйства, 65 таких особо значимых объектов», - сказал Бирюков.

Он также рассказал о некоторых из этих проектов. «Допустим, Ленинский проспект, четвертый этап, будут завершены работы. Третий этап вдоль реки Яуза, это стало излюбленное место москвичей, сейчас ведутся работы. Мы в этом году сделаем благоустройство территорий к реке Жужа в Южном округе, ряд других небольших таких речушек. Не станет исключением и часть улиц, переулков, которые около университета имени Баумана. Примерно 14 улиц и переулков, вместе взятых, будут благоустроены, а в прошлом году порядка 18 были сделаны от площади трех вокзалов в сторону ул. Бауманская», - добавил заместитель мэра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети "Светофор"

Жители Камчатки стали чаще выезжать в командировки

Стань частью команды для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока и Арктики

Врач-гастроэнтеролог назвала орех, который может вызвать головную боль и тошноту