Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Бренд "Смешарики" станет амбассадором детского туризма в Нижегородской области

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, директор Агентства гостеприимства региона Наталья Миронченко и гендиректор ГК "Рики" Юлия Немчина на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно информации, стороны будут вырабатывать предложения по продвижению туристической привлекательности Нижегородской области в направлении детского туризма и по привлечению внимания к туристическим объектам региона.

Сергей Яковлев отметил, что детско-молодежный туризм сейчас является одним из перспективных направлений внутреннего туризма в России.

"Уверен, что Смешарики, выступающие в качестве амбассадоров детского туризма в Нижнем Новгороде, будут привлекать к нам все больше юных гостей", – добавил министр.

Напомним, в июне 2022 года столицей детского туризма стал Нижний Новгород.

Ранее в рамках программы "Нижний Новгород – столица детского туризма России" была разработана специальная карта, которая познакомит юных гостей столицы Приволжья с нижегородскими достопримечательностями и интересными туристическими объектами. Гидами на карте выступают популярные анимационные персонажи - смешарики: Крош, Нюша, Лосяш, Кар-Карыч, Копатыч и другие.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






В Москве прохожий нашел в переходе миллион рублей и сдал его в полицию

Суд постановил передать склады Raven Russia в распоряжение государства РФ

Вылетевший из Тбилиси SSJ-100 совершил аварийную посадку в Петербурге

Мужчина устроил поджог в квартире с экс-женой и детьми в Москве