Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Огнеборцы оперативно потушили пожар в доме №17 по улице Ленинградской в Подольске

0

РИАМО - 16 мар. Огнеборцы оперативно потушили пожар в доме №17 по улице Ленинградской в подмосковном Подольске. На тушение возгорания приехали четыре пожарные машины. На месте дежурит карета скорой помощи.

Пожар начался предположительно в 11:10 четверга. Сработала сигнализация, жильцы квартиры были дома. По предварительной информации, пожар произошел во втором подъезде 22-этажного жилого дома. На 12 этаже горел балкон, частично огонь перешел в одну из комнат. Общая площадь возгорания составляет 25 кв. м.

Из жилого дома было эвакуировано 50 человек, из которых 10 детей. Данные по пострадавшим и погибшим уточняются.

Жительница 14-го этажа рассказала, что и в ее квартире стало темно, полопались стекла, пластик на потолке повело.

«Мы были в магазине в Климовске, позвонил внук, сказал, что горит наш дом. Я глянула в чат дома, а там фотографии пожара. Мы сворачиваемся и домой. Ужас», - сказала женщина.

В 13:00 пожарные все еще проливали место возгорания. 

По информации пресс-службы Подольской областной клинической больницы, пострадавшие с этого пожара на данный момент не поступали. Отделение комбустиологии ГБУЗ МО «ПОКБ», расположенное по адресу: ул. Батырева, д. 7, готово принять всех пострадавших от отравления продуктами горения и огня для оказания квалифицированной медпомощи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В Москве состоится презентация 17 тома книги «Человек нового времени»

Zoom в России 2025: преимущества и доступ

Сотрудники МЧС прибыли к месту крушения легкомоторного самолета в Раменском

Февральская коллекция обуви Pródan