Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Аферистка обещала алматинцам "престижное" обучение за рубежом

Женщина завладела крупной суммой денег доверчивых граждан, обещая им престижное обучение за рубежом, передает inAlmaty.kz. Как сообщили в департаменте полиции Алматы, подозреваемой оказалась 46-летняя женщина. 

"Она заверяла доверчивых родителей о стопроцентном поступлении в ВУЗы, составляя поддельные договора на оказание услуг по поиску и подбору образовательного учреждения в Китае, США и Германии. Помимо поступления, женщина убеждала клиентов в том, что за отдельную плату сможет помочь сдать сессию в этих ВУЗах. Но эти обещания остались лишь на словах", – сказал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

Проверяется причастность подозреваемой к другим подобным преступлениям. Ведется расследование по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество). Иная информация в интересах следствия не разглашается. Читайте также: Мошенница обещала алматинцам решить любые вопросы за деньги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Вот так зелье заварили: укрепляем и очищаем организм при помощи лекарственных трав

Сергей Собянин. Главное за день

Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Юная саксофонистка из Петрозаводска дважды покорила жюри международных конкурсов