Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Китай показал, что мнение США больше никому не интересно — эксперт

0

Важнейшее мировое историческое событие последних дней произошло без какого-либо участия американцев.

Об этом заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

В своём новом видео для YouTube эксперт обратил внимание на то, что установление дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном произошло при посредничестве Китая. Это эпохальный результат для Поднебесной, отметил Хазин.

По его словам, КНР явно показала всему миру, что мнение американцев теперь больше никому не интересно. Как объяснил экономист, это связано с тем, что мир активно распадается на разные валютные зоны, что полностью разрушает устоявшуюся гегемонию США.

Отныне, как объяснил Хазин, американцы смогут диктовать свою волю другим государствам исключительно в рамках блока AUKUS, а не вообще всем странам, как это было ещё в 90-е годы прошлого века. Тогдашние правила уже потеряли свою актуальность, заявил эксперт.

«Китай очень чётко продемонстрировал, что мнение США по огромному спектру вопросом теперь больше никому не интересно», — подытожил экономист.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации