Блогер Саша Коновалова сравнила отдых «все включено» на курортах Турции и Египта
Турция и Египет являются наиболее популярными иностранными направлениями для отдыха среди россиян. О различиях между курортами в своем блоге рассказала российский блогер Саша Коновалова, передает Lenta.ru.
По словам девушки, ей нравятся обе страны. Однако у Египта есть существенный плюс, который заключается в погодных условиях. Красное море в стране теплое круглый год, но в нем водятся опасные животные. Акул и медуз можно встретить даже недалеко от берега.
Вкусной едой кормят только в хороших египетских отелях, имеющих от четырех до пяти звезд, отметила Коновалова. В Турции плохое питание встречается реже.
Еще одним преимуществом Турции, по мнению блогера, является большее количество современных гостиниц. Однако в Египте отели чаще могут похвастаться большим выбором развлечений на территории.
«На территории отелей в Египте всегда чисто, красиво. Но стоит выйти за их пределы — вы увидите мусор, а иногда и разрушенные дома или шумные дороги», — написала путешественница на платформе «Дзен».
Турция больше похожа на европейские страны. В курортных городах почти всегда чисто, а на улицах редко встречаются «торгаши», заключила Коновалова.