Двое томичей получили длительные сроки лишения свободы за сбыт наркотиков
В Томске за попытку незаконного сбыта синтетических наркотиков двое местных жителей приговорены к длительным срокам лишения свободы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области, 23-летняя девушка отправится в колонию на 9 лет, а ее 28-летний соучастник на 8.
Установлено, что в 2021 году молодые люди объединились с неустановленным следствием лицом в организованную группу, осуществляющую преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Томской области и за ее пределами.
«В ноябре 2021 года, получив от соучастника координаты тайников с крупными партиями наркотиков, они отправились за ними в г. Омск. Синтетические наркотические средства общей массой свыше полутора килограмм они должны были расфасовать и сбывать бесконтактным способом наркопотребителям, однако были задержаны правоохранительными органами по прибытии в г. Томск»,
Привезенные в город синтетические наркотики двух видов массой 553,51 г и 1067,36 г изъяты из незаконного оборота.
«Суд приговорил 23-летнюю томичку к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ее 28-летнего соучастника – к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима»,
Добавим, что приговор в законную силу не вступил.