Из Якутии направили гуманитарный груз в военные госпитали Дальнего Востока
Активисты организации «Саха волонтер» и представители постпредства Якутии по ДФО отправили гуманитарный груз, предназначенный военным госпиталям в Хабаровском и Приморском краях. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель постоянного представителя Якутии по ДФО Валерий Протопопов.
В посылку вошли 100 килограммов продуктов питания и блюд национальной кухни. Отмечено, что гуманитарный груз был собран в республиканском штабе общественного движения «Якутия с тобой!» и доставлен воздушным транспортом в Единый координационный центр в ДФО.
Заместитель постоянного представителя Якутии по ДФО Валерий Протопопов сообщил, что представительство держит в центре внимания все вопросы оказания помощи военнослужащим, которые сейчас проходят военно-врачебные комиссии.
— Сотрудники представительства обеспечивают юридическое сопровождение и организуют вылеты военных, убывающих в Якутию на реабилитацию. Так, вчера в Якутск представители ЕКЦ проводили трех участников СВО из республики, прошедших военно-врачебную комиссию при поддержке бригады врачей из республики, – рассказал он.