Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В барнаульских учреждениях образования прошли классные часы, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 февраля в России отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией. В образовательных учреждениях Барнаула прошли циклы классных часов, лекций и семинарских занятий, посвященных этому важному событию для нашей страны.

Например, преподаватели Алтайского института экономики и Алтайского госколледжа в рамках кураторских часов рассказали ребятам об истории развития полуострова, значимых событиях, происходивших на его территории, а также причинах и роли присоединения к России.

Тематические мероприятия прошли и в школе №78. Старшеклассники и учащиеся среднего звена узнали о народах, населявших Крым, о его природе и культуре, достопримечательностях и знаменитом лагере «Артек». А ребята, которые побывали в Крыму, делились впечатлениями о своих поездках с одноклассниками.

Не остались в стороне маленькие жители района. Для воспитанников детских садов в библиотеке имени Н.К. Крупской провели серию встреч «Крым для детей». Детей познакомили с символами Крыма – гербом и флагом, показали столицу Крыма Симферополь и другие крупные города. Ребята с интересом рассматривали слайды с видами полуострова, искали ответ на вопрос «почему Черное море называется Черным?», отгадывали названия экзотических фруктов, которые растут в Крыму. В финале встречи дети посмотрели мультфильм об одном из самых известных памятников архитектуры Крыма – замке «Ласточкино гнездо».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Поверенный Ким: России и США не стоит списывать историю партнёрства

"Порту" спасся от поражения в игре против "Спортинга" на последних минутах.

Россия запускает проект для развития атомной энергетики в труднодоступных регионах

Посол России сообщил о попытках финской экономики преодолеть рецессию.