Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Медведев: ордер МУС приведёт к чудовищным последствиям для международного права

Решение Международного уголовного суда об ордере на «арест» российского лидера Владимира Путина приведёт к чудовищным последствиям для международного права.

Такое мнение выразил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.

«Последствия для международного права будут чудовищные. Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности», — написал он в Telegram.

18 марта прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что ордер судебной инстанции в отношении Путина вызывает сожаление.

Представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что никакие решения МУС для России не имеют значения, в том числе с правовой точки зрения.

По словам российского постпреда при ООН Василия Небензи, Россия считает любые документы МУС ничтожными и незаконными.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






На трассе М-12 протестировали автопилот первого отечественного электромобиля

Собянин: московские школьники победили в первенстве России по шахматам

Московская компания проиграла спор о камуфляже саратовскому производителю

Пензенскую область отметили за успехи в создании модельных библиотек