Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Уровень воды в реке Упа в Туле поднялся почти на пять метров

В Туле уровень воды в реке Упа увеличился почти до пяти метров. Об этом вчера, 19 марта, сообщил глава администрации города Илья Беспалов на своей странице в соцсети VK.
"Резкое потепление принесло нам не только весеннее настроение, но и быстрое таяние снега. И как следствие – стремительное повышение уровня воды в реках".

Илья Беспалов Глава администрации Тулы

По его словам, в Большой Туле на данный момент подтоплены три моста в деревнях Берники, Нижние Присады, Прилепские Выселки. При это жизнедеятельность здесь не нарушена.

Илья Беспалов отметил, что администрация областной столицы контролирует ситуацию, силы и средства подготовлены, а специалисты Центра гражданской защиты и спасательных работ следят за уровнем воды в водоемах.

По данным тульского управления МЧС России, за последние сутки было зафиксировано подтопление девяти мостов в Ефремове, Туле, Одоевском, Щекинском, Белевском, Кимовском и Суворовском районах, а также 12 приусадебных участков в Дедилово Киреевского района и 18 приусадебных участков в населенных пунктах Прилепы и Шкилевка в Ефремове.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

  • Падение беспилотника в Одоевском районе Тульской области – это второй случай менее, чем за месяц;
  • На Пролетарской набережной в Туле затопило пешеходный мост;
  • В Туле на улице Плеханова массово травят кошек.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Шапку, шлем и шубы из главного музея Хакасии отреставрировали в Москве

«Продумали до мелочей». Ирина Каклюгина рассказала о проекте «Моя школа»

Российский рынок акций поднялся на 0,41% на утренней сессии до 2938,14 пункта

Юрист Хаминский: с 5 февраля будет новый порядок вступления в наследство