Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Клишас, сославшись на мнение Зорькина, заявил, что вернуть смертную казнь в России можно только через принятие новой Конституции

Член Совета Федерации Андрей Клишас, сославшись на точку зрения главы Конституционного суда Валерия Зорькина, указал на то, что вернуть смертную казнь в России можно только через принятие нового Основного закона страны. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

Некоторое время назад депутат Госдумы Сергей Миронов сделал заявление о том, что его партия «Справедливая Россия – За правду» намерена наставить на введении смертной казни для террористов и педофилов.

«Напомню, председатель КС Зорькин В.Д. считает, что вернуть смертную казнь можно только после принятия новой Конституции России», — прокомментировал слова Миронова Клишас.

Ранее сообщалось, что белорусский лидер Александр Лукашенко подписал закон, которым в том числе вводится смертная казнь за государственную измену для чиновников и военнослужащих.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Москва ориентируется на высокий бюджет

Утиная перепись: на природных территориях Москвы подсчитали водоплавающих птиц

Прибалтика готовится к масштабному блэкауту: к чему ведет выход из единой энергосистемы с Россией

Пробки в Подмосковье оценили в 4 балла утром 10 февраля