В Чучковском районе установят мемориальную стену воинам-землякам
«Предусмотрели демонтаж старого обелиска и установку мемориальной стены. Она будет состоять из семи гранитных плит с центральным постаментом. На постаменте изобразим героя-защитника. Каждую плиту посвятим отдельному периоду истории страны, где участвовали чучковцы, При этом выложим брусчатку по периметру мемориала. Вместо старых деревьев появятся молодые саженцы», — уточнила Ванькова.
По условиям программы, предстоит собрать с местного населения 10% от общей стоимости проекта, которая составляет 2,7 миллиона рублей.
Помимо этого, одобрена заявка на благоустройство площадки возле дома №3 по улице Строителей в райцентре. На 700 тысяч рублей планируется заасфальтировать проезжую часть дороги, уложить бордюры, сделать цветники и привести в порядок детскую игровую зону. Для софинансирования нужно собрать 70 тысяч рублей собственных средств.