Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Форвард «Вашингтона» Овечкин побил рекорд НХЛ 54-летней давности

Трехкратный чемпион мира в составе сборной России Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капитан и форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин минувшей ночью принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд». Российский нападающий стал автором двух заброшенных шайб и результативной передачи.

Голы в ворота «Миннесоты» стали для Овечкина 38-м и 39-м в текущем сезоне. Благодаря дублю в матче на стадионе «Эксел Энерджи-центр» российский хоккеист побил рекорд Горди Хоу. Овечкин забросил больше всех шайб в 65 матчах регулярного чемпионата НХЛ в возрасте 37+ лет.

Примечательно, что Хоу установил рекорд в сезоне-1968/69. Тогда легендарному канадскому хоккеисту было 40 лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Следователи рассказали о судимостях родителей погибших под Красноярском детей

Разведка США предупредила о возможности нанесения Израилем ударов по ядерным объектам Ирана

Жители 10 городов на выходных увидят фильм томичей "Столица Паркура"

Авиарейс из Кемерова в Москву задержали на 8 часов