«В Петербурге создается прецедент»: Пригожин отреагировал на назначения Бегловым 12 заместителя
Губернатор Петербурга Александр Беглов побил рекорд по количеству заместителей среди руководителей мегаполисов. «Бегловская система» управления городом может подвести Северную столицу к пропасти, считает предприниматель Евгений Пригожин.
Бизнесмен обратил внимание на состояние Петербурга: дороги по-прежнему не убирают от снега, коммунальная сфера находится в упадке, отсутствуют инвестиции, строительство метро встало. При этом чиновники, по словам Пригожина, продолжают «жировать и пилить остатки бюджета». Недавно в их полку прибыло — Беглов оформил себе 12-го вице-губернатора. Усугубляется ситуация тем, что несогласных в стенах Смольного становится все меньше, пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.
«Вся бывшая оппозиция типа (зампредседателя Заксобрания Марины) Шишкиной пристроена на тепленькие места, для того, чтобы лишний раз не раскрывала рот. Это приведет к катастрофе не для Петербурга. Это приведет к катастрофе для всей страны. Потому что в Петербурге создается прецедент», — добавил Пригожин.
По его мнению, если опыт управления городом Бегловым транслировать на всю страну, то Россия превратится в «захолустную разруху». Губернатору Северной столицы, как заявил предприниматель, на это хватило четыре года.
Пригожин отметил, что Беглов ежедневно открывает все новые ящики Пандоры. Среди них исключение школы Ольги Берггольц из списка исторических зданий, «кража» станций метро у горожан, «самостоятельное таяние» снега зимой, дефицит школ и детсадов.
В конце интервью Пригожин поинтересовался, считают ли петербуржцы такую деятельность Беглова преступной по отношению к городу. Голосование остается открытым.