Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Магадане из-за последствий циклонов пришлось ввести режим ЧС

Власти Магадана ввели в городе режим ЧС из-за последствий циклонов, обрушившихся на город на минувшей неделе, сообщила пресс-служба мэрии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и ситуацией на дорогах и во дворах принято решение с 18:00 19 марта объявить режим ЧС», — говорится в сообщении.

Мэр города Юрий Гришан сообщил журналистам, что недоволен работой управляющих компаний по ликвидации последствий снегопадов.

«Будут объявлены предостережения и отправка материалов в прокуратуру», — сказал Гришан.

Он также добавил, что для ликвидации последствий циклонов дополнительно привлекается техника.

«Если снега не будет, думаю, в течение недели мы разгребемся и снимем режим ЧС», — сказал он.

Как сообщалось, на прошлой неделе в регионе прошли сильные снегопады, объявлялись экстренные предупреждения о непогоде. Спасатели предупреждали о лавинной опасности, риске образования снежных завалов, а также рекомендовали местным властям усилить контроль над состоянием дорог и перевести силы и средства в режим повышенной готовности.

Сообщение В Магадане из-за последствий циклонов пришлось ввести режим ЧС появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Две бизнес-миссии из РФ посетят Мексику в 2025 году

Снег и гололед: синоптики рассказали о погоде в Москве 3 февраля

Один человек пострадал при пожаре в доме на западе Москвы

Ведомости: крупнейшие в Подмосковье склады станут собственностью государства