Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Сергей Собянин объявил о подготовке парков столицы к весеннему сезону

0

Парки Москвы завершили зимний сезон и начали подготовку к теплому времени года. Специалисты благоустроят детские площадки, проведут озеленение, в ближайшее время в парках пройдут субботники. Об этом сообщил в своем личном блоге мэр города Москвы Сергей Собянин.

Мэр отметил, что зимний сезон прошел успешно. Для жителей столицы были открыты катки, горки, лыжные трассы, проводились соревнования, мастер-классы, экскурсии и многое другое. Большой популярностью в этом году пользовались катки. На московских бесплатных катках успели побывать свыше 550 тысяч человек, а на платных катках в парках – свыше 725 тысяч. 

Весной в парках начнут работать прокаты велосипедов, самокатов и роликовых коньков. Сообщается, что уже в мае начнется сезон фонтанов. «На весну уже запланировано больше тысячи разных тематических мероприятий и активностей в парках. Большинство программ будут бесплатными», – отметил Сергей Собянин. 

Ранее «Вести Подмосковья» сообщали, что в Москве отреставрируют Дворец пионеров на Воробьевых горах. Реставрацию одновременно проведут в пяти основных корпусах – главном – с планетарием и выставочными залами, лекционно-презентационном корпусе со столовой, обсерватории, театральном блоке и концертном зале с обшитым деревом волнистым потолком. Работы завершатся в этом году. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Трудности с деньгами? Почему Игорь Николаев продал квартиру в Майами

Снежный покров в Москве к концу недели вырастет до 4 сантиметров

Выяснились подробности ночного пожара в Подмосковье, где погибли три человека

Экономист Катасонов: "Вклады не заморозят! Но... Разгонят инфляцию и обесценят депозиты"