Певец Сергей Галанин: однажды рок-музыку сметет другая массовая культура
Фронтмен группы «СерьГа» Сергей Галанин поделился мыслями о продолжительности существования рок-музыки и о том, что она из себя представляет.
С одной стороны, артист убежден, что старый рок будет жить, пока живет группа «The Rolling Stones». Но, с другой стороны, он сомневается, ведь ничто не вечно.
«Я не хочу загадывать. Это классика, но и классика не вечна», — рассуждает певец в эфире YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».
В интервью Галанин рассуждает о том, что представляет собой это музыкальное направление: массовая эта культура или элитарная, содержится ли в ней поэзия или нет. Фанатов рока его вывод может слегка расстроить.
«Рок-музыка — это массовая культура, это не поэзия в чистом виде. В ней не так много поэзии. Тексты — да», — размышляет Галанин.
Музыкант заключает, что в будущем, возможно, другая массовая культура сметет эту, и рок-музыки не станет. Но пока нужно делать свое дело с любовью и душой, убежден певец. Ведь только в том случае, когда человек отдает делу всего себя, всю свою любовь, оно в свою очередь, выталкивает его из тьмы куда-то поближе к свету, «хотя бы в щелочку, к лучику».
Ранее рок-музыкант Сергей Галанин объяснил, почему поддержал свой народ.