Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Спаслась одна девушка: в Ярославле четверо погибли, провалившись под лед по пути в деревню

Спаслась одна девушка: в Ярославле четверо погибли, провалившись под лед по пути в деревню

Их унесло сильное течение

В ночь с 19 на 20 марта недалеко от села Диево-Городищи Ярославской области случилось страшное: пятеро человек провалились под лед, двое успели выбраться, однако один из спасенных скончался по дороге в больницу. Еще троих сразу утащило под лед стремительным течением, сейчас на месте работают водолазы.

В селе Диево-Городищи отдыхала компания из 10 человек, все они гостили в районе. В какой-то момент гости решили сходить в деревню Ченцы по льду Волги, и на обратном пути произошла трагедия: лед не выдержал, все пятеро тут же оказались в воде. Одна девушка спаслась самостоятельно, 27-летний мужчина скончался в машине скорой помощи. Поиски трех других мужчин, предположительно 33-х, 25-ти и 28-и лет продолжаются.

- Сегодня в администрации Некрасовского муниципального района по данному инциденту состоится заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. А в данный момент на месте ведется работа по выяснению всех обстоятельств произошедшего, - сообщил глава Некрасовского района Павел Кулаков. - И хочу еще раз предостеречь и жителей, и гостей района: не выходите на лед. Это чрезвычайно опасно.

Ситуацию прокомментировали в региональном следственном комитете:

- Организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Багреева: столичные проекты получили медали международной выставки инноваций

Песков рассказал, на кого Россия обменяла Марка Фогеля

Володин: ЕС решил накормить людей личинками и червями вместо помощи фермерам

Производство автомобильных подшипников разместят в промышленном парке Сенькино появится