Песков прокомментировал новость о запрете айфонов для сотрудников Кремля
Сотрудники администрации президента России не используют для передачи закрытой информации смартфоны — вне зависимости от модели и установленной на них операционной системы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Источники «Коммерсанта» ранее рассказали, что сотрудникам внутриполитического блока президентской администрации приказано в срочном порядке избавиться от телефонов Apple и перейти на другие устройства «из соображений безопасности».
Кнопка со ссылкойПесков заявил, что подтвердить эту информацию не может.
«В служебных целях смартфоны понятно, что использовать нельзя — какие бы они ни были, здесь нет разницы. Любой смартфон — это достаточно транспарентный механизм, поэтому неважно, какая операционная система [установлена] — "Андроид" или iOS. Естественно, что в служебных целях они не используются и категорированные переговоры и категорированные материалы не пересылаются с использованием смартфонов», — объяснил Песков (цитата по ТАСС).
Рекламный блок