Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

KBS: Южная Корея и США проводят совместные учения на берегу Японского моря

army.mil.kr | Republic of Korea Armed Forces/CC-BY-SA-2.0

Военные Республики Корея и США впервые с 2018 года провели на берегу Японского моря учения и отработали высадку морского десанта Ssangyong, сообщил телеканал KBS.

В маневрах принимали участие военно-морские силы и корпус морской пехоты. Учения продлятся до 3 апреля в рамках других маневров Freedom Shield, стартовавших 13 марта. Уровень учений Ssangyong был повышен с бригадного до дивизионного, к ним подключили около 30 кораблей, 70 самолетов и вертолетов и десантные средства.

Ранее СМИ сообщили, что в маневрах принимают участие 40 морских пехотинцев Великобритании, а военные из Австралии, Филиппин и Франции будут присутствовать в качестве наблюдателей.

Северная Корея не оставила без внимания учения в соседней стране и 18-19 марта армия КНДР провела учения, имитирующие тактический ядерный удар по «важной цели» противника.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Электронное голосование можно будет проводить без бумажных бюллетеней

Нас все больше: Реестр социальных предпринимателей ...

Гинер: в этом году нас устроит, если ЦСКА войдёт в тройку

При поддержке Московского НПЗ столичные колледжи переходят на новые стандарты подготовки специалистов