Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Бывший детсад не будут использовать под исправительный центр на КСК в Чите

В УФСИН по Забайкальскому краю подтвердили ZAB.RU, что не будут использовать здание бывшего детского сада на КСК в Чите под создание исправительного центра. 



«Возможность строительства такого центра с нуля отсутствует. Другие варианты, которые были предоставлены УФСИН в управлении Росимущества в Забайкальском крае и Республике Бурятия, а также в Департаменте госимущества Забайкалья, УФСИН отклонил из-за аварийности предлагаемых помещений и крупных потенциальных затрат на их преобразование в исправительные центры. УФСИН региона продолжит поиск подходящих под исправительный центр зданий», - уточнили в пресс-службе ведомства. 



Ранее ZAB.RU опубликовал опровержение информации ряда СМИ о том, что исправительный центр на КСК не будут строить на месте бывшего детсада. Однако, выяснилось, что это опровержение было сделано пресс-службой УФСИН по Забайкальскому краю по ошибке. 



Напомним, что жители и администрация Черновского района Читы обсуждали возможность передачи здания бывшего детского сада под исправительное учреждение УФСИН. Однако жители района были против соседства с осужденными, хоть им и обещали вид здания красивый и без колючей проволоки. Спустя некоторое время стало известно, что решение об исправительном центре на КСК будет решать Госдума. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Будущее любимого места отдыха шелтозерцев решается в суде

Рязанские курсанты и курсантки получили именные Губернаторские стипендии

Бизнес-клуб EL-Club отмечает первую годовщину аукционом современного искусства

С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда