Жители Томской области могут выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2024 году
Жители Томской области могут проголосовать за территории, которые будут благоустроены в нашем регионе в следующем году. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Всероссийское голосование по благоустройству пройдет с 15 апреля по 31 мая.
Уточняется, что голосование по проекту "Формирование комфортной городской среды" пройдет онлайн на всероссийской платформе. Участие в нем смогут принять все жители Томской области старше 14 лет.
Всего жителям предстоит выбрать 55 территорий, включая 34 дизайн-проекта ранее выбранных пространств. Выбранные проекты будут реализованы в 2024 году.
«Уже который год благодаря участию жителей в проекте "Формирование комфортной городской среды" в Томской области появляются новые общественные пространства, города и села приобретают более современный облик. Важно создать в каждом муниципалитете такую среду, в которой одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать, и активность жителей в выборе таких пространств имеет главное значение»,
Добавим, что в 2022 году в голосовании по нацпроекту "Жилье и городская среда" приняли больше 140 тысяч жителей Томской области.