ЕДДС Петрозаводска получила 230 обращений о плохой уборке города на прошлой неделе
За неделю в ЕДДС Петрозаводска поступило 230 обращений о плохой уборке дорог, тротуаров и дворов города от снега. Из них 138 обращений касаются некачественной уборки проезжей части, 51 – тротуаров, 41 – дворов. 67 жалоб поступило на гололедицу. Об этом на городской планерке рассказал замдиректора ЕДДС Петрозаводска Андрей Плавинский. Плохую уборку города обсуждали и в интернете.
«В связи с принятыми мерами за прошедшие сутки было всего одно обращение по уборке снега, по гололедице – 12, по сосулькам – 14 обращений, — сказал Андрей Плавинский. – Дорожные службы и управляющие компании оперативно работали по указанным ситуациям».
Также на городской планерке отметили, что с гололедом и наледью ежедневно борются до 40 единиц техники и около 50 рабочих Кондопожского ДРСУ. Лед в парках и скверах Петрозаводска ликвидирует Городской комбинат благоустройства, за подсыпку во дворах отвечают управляющие организации.
Сообщение ЕДДС Петрозаводска получила 230 обращений о плохой уборке города на прошлой неделе появились сначала на "Республика".