Россия откроет торговое представительство в Нигерии
Москва, 20 марта. Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что отечественные чиновники ведут работы по открытию торгового представительства в Нигерии.
Ранее глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал указ о создании аналогичной структуры в Эфиопии. Он поручил профильному ведомству проработать инициативу и решить все организационные вопросы.
Василий Осьмаков рассказал об этих проектах во время одного из заседаний на Второй международной парламентской конференции «Россия — Африка». Она стартовала 19 марта на площадке Государственной думы в Москве.
В рамках мероприятия председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин провел серию встреч с делегациями стран Черного континента. Он обсудил с африканскими чиновниками комплексное сотрудничество и основные векторы развития отношений с державами материка.
Кроме того, директор ИСАА МГУ Алексей Маслов анонсировал запуск курсов суахили и амхарского языков в российских школах. Профессор отметил, что эта инициатива поможет молодому поколению понять менталитет народов Африки, а также глубже погрузиться в изучение их культурных особенностей.