Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Акции швейцарского банка Credit Suisse потеряли 63,7% на торгах цюрихской биржи

ФБА «Экономика сегодня»

Торги на цюрихской бирже понедельник, 20 марта, начались с обрушения котировок швейцарского банка Credit Suisse на 63,7%. В то же время акции банка UBS потеряли 8,77%, сообщила телекомпания RTS.

Падение стоимости активов двух финансовых организаций из Швейцарии произошло после одобрения Федеральным советом (правительством) страны покупки Credit Suisse крупнейшим банком республики UBS. Власти также предоставили национальному регулятору гарантии о выделении ликвидности Credit Suisse.

Сумма сделки по поглощению кредитного учреждения составит 3 млрд франков, или 3,24 млрд долларов. Завершение процедуры ожидается к концу текущего года. В течение этого периода Credit Suisse в тесном сотрудничестве с UBS продолжит вести свою деятельность в обычном режиме, заверили в банке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Аналитики Yota: DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Иваново в январе 2025 года

Замглавы Чехова проверил качество питания в дошкольном отделении лицея № 4

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Галина Янко: 5 серьёзных причин, почему нельзя давать людям свои вещи