Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Президент Египта и представители российской делегации обсудили экономические отношения

0
&$

Каир, 20 марта /Синьхуа/ -- Египет и Россия подчеркнули приверженность дальнейшему укреплению экономических отношений. Об этом сообщил официальный представитель президента Египта Ахмед Фахми в воскресенье.

Согласно заявлению, на встрече, состоявшейся в столице Египта Каире, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил с представителями российской делегации высокого уровня экономические отношения между двумя странами.

Стороны обсудили российские инвестиции и совместные предприятия в Египте в ряде областей, в частности, строительство АЭС "Эль-Дабаа", а также создание российской промышленной зоны в промзоне Суэцкого канала.

По словам Ахмеда Фахми, на встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в области поставок зерна и продовольствия на фоне текущего глобального кризиса.

В состав российской делегации вошли вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, спецпредставитель президента России Михаил Богданов, а также замглавы Центробанка России.

&$



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе






В Москве с 15 февраля изменились правила проезда по МСД

Дональд Трамп уволил Жан-Пьер из попечительского совета центра искусств Кеннеди

Вильфанд: в Москве похолодает до -16 градусов на следующей неделе

СОЧИНСКИМИ ТАМОЖЕННИКАМИ ПРЕСЕЧЕН НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ КОНТРАБАНДНОЙ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ АБХАЗИИ