Что случилось с Хуаном Матой и где он вообще?
Бывший игрок года в «Челси» Хуан Мата покинул «Манчестер Юнайтед» после восьми лет в клубе прошлым летом, когда испанец перешёл в «Галатасарай». Однако Мата, один из самых приятных парней в футболе, провёл в Турции неоднозначное время.
Испанец не играл много, но у него было несколько хороших моментов. Он вышел в стартовом составе всего дважды и ещё восемь раз выходил на замену. Большую часть времени его участие сводится к 20-минутным эпизодам игры со скамейки запасных.
С другой стороны, его клуб комфортно лидирует в лиге с преимуществом в шесть очков, поэтому Мата, которому в апреле исполняется 35 лет, имеет хорошие шансы завершить своё турецкое приключение трофеем.
Вот что фанаты «Галатасарая» думают о Хуане.
Мирная война: «Бежит, как будто мой дядя с кандалами на ногах».
Эмре Боз: «Футбол покинул Мату! Больше нет смысла упорствовать».
Беркай Кандемир: «Последние 5 минут игры - это то, что ему нужно позволить. Его физических возможностей уже недостаточно».
Тункай Ван: «Пусть наставляет молодых до конца сезона. Как футболисту ему больше нечего предложить клубу».
Эмре Турунч: «У него нет звёздного эго, команда любит его. Но в футболе он бесполезен. Физически он устал».
Вне поля Мата помогает Турции справиться с землетрясением и, как сообщается, пожертвовал около 400 000 евро.