Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Турция запретила экспорт западных товаров в Россию

0
Власти Турции распространили среди компаний список товаров, транзит которых запрещен в Россию в связи с западными санкциями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Теджделиоглу.
По его словам, товары, произведенные в Турции, можно спокойно поставлять в Россию, даже если в них используются компоненты из других стран. Однако реэкспорт из зон свободной торговли с 1 марта запрещен, соответствующие уже указания даны.
Теджделиоглу также подчеркнул, что Турции не нужна конфронтация с Евросоюзом, который покупает половину турецкого экспорта. Турция находится в таможенном союзе с ЕС с 1996 года.
Представитель Евросоюза в комментарии Reuters отметил, что власти Турции в устной форме заявили о готовности с 1 марта прекратить транзит в Россию товаров, которые находятся под санкциями ЕС, США или Великобритании. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Роспотребнадзор закрыл пекарню, где жители Москвы отравились выпечкой с ртутью

Как аналитик из Москвы пришел в стартап электронных чаевых «нетмонет» и увеличил выручку в 7 раз

«Семейка Адамс». Продюсер Сазыкина в шоке от тирании пасынка Стаса Намина

Мартовские пенсии будут ниже февральских: россиян предупредили о неприятном сюрпризе