Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Российский фильм «Чебурашка» вышел в прокат в Эстонии

0
АиФ 

Российская комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко с 17 марта вышла в прокат в Эстонии, сообщает Delfi.

«Фильм очень добрый и не должен никого обидеть», - отметил в ходе беседы с корреспондентами портала ответственный за эстонский прокат продюсер Андри Чупин.

Минкульт Эстонии считает прокат российского фильма в республике «дискуссионным моментом». Однако, как отмечает советник по аудиовизуальным и цифровым вопросам Карло Функ, в данном случае ведомство не видит оснований для запрета фильма.

Напомним, что «Чебурашка» стал самой кассовой картиной за всю историю отечественного проката, обойдя комедию Клима Шипенко «Холоп» и первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона. К середине марта сборы картины составили 6,69 миллиарда рублей.

За первый уикенд в Объединенных Арабских Эмиратах российская комедия также заработала более двух миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Дептранс заявил о снижении числа ДТП на МКАД на 34%

Пожар в здании Детского мира на Лубянке ликвидирован

Офицер СОБР Росгвардии Подмосковья рассказал о том, как принял решение создать детский военно-патриотический клуб

Допускать зависимость России от западных поставщиков больше нельзя, заявил Лавров