Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Эстакаду, путепровод и подземный переход построят на северо-востоке Москвы

0

Улично-дорожную сеть на северо-востоке столицы реконструируют. Об этом в среду, 22 марта, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

— К работам планируется приступить в 2024 году. Их проведут в два этапа. На первом будет построена и реконструирована улично-дорожная сеть общей протяженностью 3,3 километра, в том числе путепровод длиной 160 метров. На втором — подземный пешеходный переход на улице Римского-Корсакова, рядом с домом 15 Б, строение 3, — сказал он.

Уточняется, что реализация проектов улучшит доступность районов Алтуфьевский, Атрадное и Бибирево. Кроме того, после проведения работ разгрузится прилегающая улично-дорожная сеть. Так, появится проезд № 5003 протяженностью 735 метров с эстакадой от станции Бескудниково первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1), передает официальный сайт мэра Москвы.

Накануне мэр города Сергей Собянин рассказал, что в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) за последние 11 лет построили более 360 километров дорог. Речь идет о 50 объектах дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе пяти путепроводах через железные дороги и 37 мостах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Без улова – никуда: часть из 139 застрявших рыбаков отказывалась покидать льдину

Весной нагрянут аномальные морозы похлеще зимних. Синоптики огласили прогноз на март и апрель

Крылом не вышли? Что происходит с импортозамещением самолётов

Рассекречены архивы о работе органов безопасности при обороне Москвы в годы ВОВ