В Брянске обсудили итоги реализации комплекса «ГТО»
В правительстве Брянской области обсудили итоги реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году.
Также были отмечены планы на 2023 год. Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии участвовали губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот.
Сейчас в регионе успешно функционируют 33 центра тестирования и 32 центра тестирования комплекса ГТО. Директор областного департамента физической культуры и спорта Максим Рудин отметил, что с целью проведения мониторинга реализации комплекса ГТО ведомством была внедрена рейтинговая система оценки работы муниципальных образований по реализации комплексов ГТО.
По итогам 2022 года Брасовский район занял 1 место, Рогнединский район — 2 место, Карачевский, Дятьковский и Клицовский районы — 3 место.
Фото: правительство Брянской области