В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали гражданина, разыскиваемого правоохранительными органами

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле совместно с представителями частной охранной организации задержали гражданина, скрывавшегося от правоохранительных органов Марий Эл.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от оперативного дежурного сообщение о хищении товара из супермаркета, расположенного по улице Строителей.
Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка выяснили, что в правоохранительные органы обратились продавцы торговой сети. По их словам, находящийся в помещении гражданин, взял с витрины товар и, положив его в пакет, пронес мимо расчетно-кассовой зоны без оплаты. Бдительные работники магазина заметили противоправное деяние и нажали на кнопку тревожной сигнализации.
Росгвардейцы совместно с сотрудниками частной охранной организации задержали 44-летнего ранее судимого не работающего местного жителя.
При проверке его личных данных росгвардейцы выяснили, что мужчина с марта текущего года находится в местном розыске за МО МВД России «Козьмодемьянский», как скрывшийся от органов следствия.
Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.