Парк «Калач купеческий» благоустроят за 80 млн рублей в Воронежской области
Парк «Калач купеческий» будет благоустроен в Воронежской области к 2023 году. Начат поиск подрядчика для выполнения работ по благоустройству городского парка по улице 3 Интернационала в городе Калаче.
Максимальная цена контракта составляет 80,7 млн рублей. Подрядчику нужно будет создать тематический парк «Калач купеческий», включающий работы по подготовке территории, установке наружных водопроводных сетей, системы видеонаблюдения и оповещения, электроосвещения, вертикальной планировке территории, а также покрытий, тротуаров, площадок, малых архитектурных форм, сцены и скамеек, и озеленению. Все работы должны быть завершены до 20 октября 2023 года.
Этот проект был признан победителем во VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 6 апреля, а подрядчика определят 11 апреля.
The post Парк «Калач купеческий» благоустроят за 80 млн рублей в Воронежской области first appeared on Новости Воронежа | novostivoronezha.ru.