Четыре дополнительных выходных дня появятся в Крыму из-за религиозных праздников
Глава Крыма Сергей Аксенов утвердил в этом году четыре дополнительных выходных дня на территории республики. В соответствующем Указе отмечено, что нерабочие дни объявлены в связи с религиозными праздниками.
В документе указано, что нерабочими и праздничными днями на территории Крыма объявлены 17 апреля — в связи с празднованием Пасхи Христовой; 21 апреля — в связи с празднованием Ораз-байрама; 5 июня — в связи с празднованием Святой Троицы; 30 июня — в связи с празднованием Курбан-байрама, сообщает деловое медиа «Эксперт Юг».
Сергей Аксенов подчеркнул, что в Крыму чтят и уважают духовные традиции народов, населяющих полуостров. Он также добавил, что межнациональный и межконфессиональный мир и согласие — важнейшая основа российского общества.